АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА - ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

08 Октябрь 2019

По благословению благочинного Кирсановского благочиннического округа священника Алексея Проворова воспитанники Воскресной школы Тихвинского храма города Кирсанова совершили паломническую поездку. Юные паломники вместе со своими родителями, преподавателями побывали на Божественной Литургии, познакомились с настоятетелем храма - отцом Дмитрием Быковым, прихожанами.

Атмосфера дружной семьи, в которую приняли и нас, поддерживалась совместным участием в викторине, концерте, общением за трапезой.

Были представлены видеофильмы о деятельности прихода. Особенно запомнились сюжеты об участии прихода Покровского храма в  автопробеге в честь Воскресения Христова (в этом году кортеж из 500 автомобилей проехал по маршруту от стелы «Мичуринск» в Заворонежском до храма в Гавриловке), в праздновании Дня Великой Победы. 

Далее паломники посетили храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска и могилку мичуринской подвижницы благочестия, старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой), 53 годовщину блаженной кончины которой отмечали в Мичуринске 5 октября.

"Тёплыми бывают не только чай, перчатки, одеяло... Тёплым бывает всё — разговоры, взгляды, письма, люди. Это то особое ощущение, которое даёт нам силы: Жить. Верить. Мечтать. Любить.." - нельзя не согласится с выводом отца Дмитрия и его помощников, озвученным на страничке  прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы в контакте https://vk.com/pokrovskiy_hram.



назад к списку новостей