АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА - Подведены итоги епархиального этапа международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2022»

04 Февраль 2022

В конкурсе приняли участие работы из МБДОУ «Детский сад «Аленка», МБДОУ «Детский сад «Ромашка», МБУ ДО «Центр детского творчества», учебных корпусов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Кирсанова, воскресной школы Архиерейского подворья-Тихвинского храма города Кирсанова, ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви», религиозной организации «Архиерейское подворье -Тихвинский храм города Кирсанова Тамбовской области Уваровской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

В сложный пандемический период количество представленных работ увеличилось по сравнению с прошлым годом. Традиционно, на протяжении последних лет, наибольшее количество работ представлено в номинации «Творец»-более 140, наименьшее количество в номинации «Вдохновение»-17. Наибольшее количество работ в номинации «Умелец» было представлено в технике росписи, а в номинации «Фантазия» в технике вязания и лоскутной технике.

Члены жюри работ определили 30 работ - победителей (1,2,3 место) по возрастным группам в номинациях «Умелец» (пасхальные яйца, выполненные в технике: росписи, выжигания и резьбы по дереву), «Творец» (пасхальные яйца, выполненные в технике: аппликации, декупаж, квиллинг, работа из природных материалов), «Вдохновение» (пасхальные яйца, выполненные в технике: вышивка, бисероплетение), «Фантазия» (пасхальные яйца, выполненные в технике: макраме, вязание, лоскутная техника), которые будут отправлены для участия во втором (заключительном) этапе международного конкурса.

Номинация «Умелец»

Возрастная группа от 6 до 8 лет

1 место- Лукошин Сергей, 6 лет, Воскресная школа Архиерейского подворья Тихвинского храма г. Кирсанова, руководитель: Лукошина Е.Н.;

2 место –Подольская Анна, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Аленка», руководитель Шеина Е.Н.,

3 место – Степанникова Милана, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Аленка», руководитель Радянская С.В.

Возрастная группа от 10 лет и старше

1 место- Юшина Анастасия Николаевна, 27 лет, МБДОУ «Детский сад «Аленка», руководитель Самодурова Н.Г.,

2 место – Бородулина Наталья Михайловна, 39 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова,

3 место- Солопова Дарья, 10 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Думчева Н.А.

Номинация «Вдохновение»

Возрастная группа от 6 лет и старше 1 место – Берлева Кристина, 12 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Селиванова Е.С.,

2 место Назарова Татьяна Викторовна, 25 лет, МБДОУ «Детский сад «Аленка», руководитель Юмашева М.М.,

3 место –Рузаева Ольга Александровна, 30 лет, МБДОУ «Детский сад «Ромашка», руководитель Косимовская Г.И.

Номинация «Фантазия» Возрастная группа от 6 до 8 лет

1 место – Петрова Софья, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Аленка», руководитель Дугина Т.В.,

2 место – Реутова Дарья, 6 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Шарапова Г.П.,

3 место – Фирсова Екатерина, 7 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Небываева С.С.

Возрастная группа от 9 до 14 лет

1 место – Мартынова Алиса, 10 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, УК №4, руководитель Егорова И.А.,

2 место – Щербаков Артем, 9 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Серяпина Е.Г.,

3 место – Даракулова Кира, 11 лет, МБОУ «СОШ №1», г. Кирсанова, УК 3, руководитель Есина С.Н.

Возрастная группа от 18 лет и старше

1 место – Волынкина Надежда Дмитриевна, Архиерейское подворье Тихвинский храм г. Кирсанова,

2 место – Голованова Надежда Борисовна, 35 лет, МБДОУ «Детский сад «Аленка», руководитель Глазкова Н.Д.,

3 место – Косимовская Галина Ивановна, 52 года, МБДОУ «Детский сад «Ромашка».

Номинация «Творец» Возрастная группа от 6 до 8 лет

1 место – Цыплаков Николай, 7 лет, Воскресная школа Архиерейского подворья Тихвинского храма г. Кирсанова, руководитель Каленикова С.В.,

2 место – Миркина Алиса, 7 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Нацвина Е.В.,

3 место – Закурнаева Анастасия, 7 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Желтякова Л.А.

Возрастная группа от 9 до 11 лет

1 место – Приходько Арсений, 10 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Есина Т.А.,

2 место - Лукошин Серафим, 9 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Лукошина Е.Н., 3 место – Дубовицкая Лариса, 10 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, УК№4, руководитель Егорова И.А.

Возрастная группа от 12 до 14 лет 1 место – Орехина Софья, 13 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Бородулина Н.М.,

2 место – Курапова Евгения, 13 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Бородулина Н.М.,

3 место – Коннова Алина, 12 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Бородулина Н.М..

Возрастная группа от18 лет и старше

1 место – Гоголева Софья Сергеевна, 27 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества»,

2 место – Королева Светлана Александровна, 38 лет, МБДОУ «Детский сад «Аленка», корпус 3, руководитель Логинова Г.Н.,

3 место – Цыплакова Марина Викторовна, 38 лет, МБДОУ «Детский сад «Аленка», руководитель Устинкина Н.Н.

Жюри конкурса отметило высокий уровень представленных работ, разнообразие техник исполнения.

Поздравляем победителей регионального этапа конкурса и выражаем огромную благодарность всем участникам, детям, педагогам, родителям за творчество , мастерство и оригинальность. Внимание: авторы работ участников, не победивших в отборочном –региональном этапе конкурса, могут принять участие в дистанционном конкурсе «Пасхальное яйцо», который проводится с 1 февраля по 25 апреля 2022 года на площадке международного конкурса «Звезда нового века».