АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА - Сегодня в духовно-просветительском центре «Возрождение» прошло мероприятие из цикла «Святые земли Тамбовской».

31 Октябрь 2023

На кинолектории присутствовали специалисты, подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТОГБУ СОН «Центра социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района», прихожане Тихвинского храма.

Собор Тамбовских святых. Среди них – святитель Питирим, епископ Тамбовский, преподобный Серафим Саровский, преподобный Амвросий Оптинский, святитель Феофан , затворник Вышенский, преподобный Силуан Афонский и другие.

Данная встреча была посвящена преподобной Марфе Тамбовской. Присутствующие посмотрели фильм режиссера Светланы Ивановой «Тайна преподобной Марфы Тамбовской (выпуск 2008г.) о судьбе одной из наиболее ярких представительниц женского монашества XVIII века.

В преддверии православного праздника Казанской иконы Божией Матери также был показан небольшой тематический видеоматериал. День Казанской иконы Божией Матери отмечается дважды в году.

21 июня празднуется явление образа или День обретения иконы в граде Казани, а 4 ноября Православная церковь вспоминает икону в знак благодарности за помощь в избавлении города Москвы от польских захватчиков.