АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА - 13 января в духовно-просветительском центре «Возрождение» прошло мероприятие, посвященное православному празднику «Рождество Христово».

15 Январь 2024

Сначала гости, прихожане Тихвинского храма собрались в актовом зале центра, где воспитанники и родители воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова показали спектакль сказки «Морозко» на новый лад.

Удивительным и необычным было сочетание выступлений перчаточных кукол- Настеньки и её отца, мачехи и её дочери Марфуши, говорящих звёзд и Морозко с актерами «в живую» : ёлочек и снежинок, лесных зверей и Лесовичка, Христославов. Всё в сказке закончилось благополучно: Марфуша и мачеха исправились и попросили прощения у Настеньки и прославили рожденного Спасителя.

Затем ребята и взрослые порадовали присутствующих тематическими стихами, песнями и танцем, который оставил чувство радости, добра, восхищения от любви, исходящей от исполнителей. Поздравил детей, родителей, педагогов, гостей с наступившим праздником Рождества Христова и святочными днями священник Алексей Проворов, благочинный Кирсановского благочиния.

Вторая часть мероприятия проходила в фойе центра, где была установлена Рождественская ёлка. Пришедший к ребятам Дед Мороз, проводил различные игры, водил хороводы, выслушал все стихи, приготовленные для него и подарил вместе с отцом Алексеем рождественские подарки. Поздравляем с Рождеством,

Радость пусть войдет в ваш дом.

Мы желаем вам добра,

Благ всех, счастья и тепла.

Пусть Божья благодать Христова Вас окрылит надеждой новой!