АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА - Региональный (епархиальный) этап международного конкурса –фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2024»

03 Февраль 2024

С 29 января по 2 февраля текущего года в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова прошел региональный (епархиальный) этап международного конкурса –фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2024».

Жюри в составе священника Алексея Проворова, благочинного Кирсановского благочиния, иеромонаха Тихона (Зубакина), клирика Тихвинского храма, Глистиной А.А., специалиста отдела образования администрации города Кирсанова, Прохоровой И.И. и Жарковой Е.В., преподавателей Кирсановской детской школы искусств, оценило около 130 работ, представленных детскими садами «Аленка» и «Ромашка» города Кирсанова, детским садом «Колокольчик» Кирсановского района, учебными корпусами средней общеобразовательной школой №1 города Кирсанова,

Центром детского творчества, воскресной школой Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова, центром по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» в номинациях « Умелец», «Фантазия», «Вдохновение», «Творец».

По итогам просмотра и обсуждения жюри решило присвоить 1,2,3 место следующим участникам по номинациям и возрастным категориям:

Номинация «Умелец» Возрастная категория от 6 лет до 18 лет и старше

1 место – Семечкина Виктория, 8 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, педагог Макеева И.О.,

2 место – Шварц Елена Сергеевна, 40 лет, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», педагог Глазкова Нина Дмитриевна,

3 место – Янатьева Татьяна Анатольевна, 34 года, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», корпус 2, педагог Плешакова Лариса Семеновна.

Номинация «Фантазия» Возрастная категория от 6 до 14 лет

1 место – Тащилина Анастасия, 10 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», педагог Нацвина Елена Владимировна,

2 место – Смирнова Татьяна, 13 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», педагог Селиванова Екатерина Сергеевна,

3 место – Буданцева София, 14 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», педагог Буданцева Елена Евгеньевна.

Возрастная категория от18 лет и старше

1 место – Буданцева Елена Евгеньевна, 50 лет, ДО «Центр детского творчества»,

2 место – Окунькова Марина Владимировна, 28 лет, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», педагог Потапова Светлана Вячеславовна,

3 место – Глазкова Нина Дмитриевна, 32 года, МБДОУ «Детский сад «Алёнка».

Номинация «Вдохновение» Возрастная категория от 6 до 18 лет и старше

1 место – Косимовская Галина Ивановна, 55 лет, МБДОУ «Детский сад «Ромашка»,

2 место – Битулина Ульяна, 8 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, учебный корпус №4, педагог Егорова Ирина Анатольевна,

3 место – Штайнер Иван, 9 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, учебный корпус №4, педагог Милохина Светлана Александровна.

Номинация «Творец» Возрастная категория от 6 до 8 лет

1 место – Петрова Софья, 8 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, учебный корпус №4, педагог Егорова Ирина Анатольевна,

2 место – Собакина Мария, 7 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», педагог Нацвина Елена Владимировна,

3 место – Реутов Максим, 6 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», педагог Серяпина Елена Геннадьевна.

Возрастная категория от 9 до 13 лет

1 место – Ширшов Матвей, 9 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, учебный корпус №4, педагог Егорова Ирина Анатольевна,

2 место – Цыплаков Николай, 9 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, учебный корпус №3, педагог Крутякова Татьяна Михайловна,

3 место – Дугина Анна, 9 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, учебный корпус №4, педагог Милохина Светлана Александровна.

Возрастная категория от18 лет и старше

1 место – Глазкова Нина Дмитриевна, 32 года, МБДОУ «Детский сад «Алёнка»,

2 место – Ермолаева Марина Петровна, 36 лет, МБДОУ «Детский сад «Ромашка», педагог Тузова Елена Александровна,

3 место – Григорьева Юлия Александровна, 30 лет, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», педагог Липунцова Галина Валентиновна.

Оригиналы работ-победителей регионального (епархиального) этапа международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2024» будут посланы на заключительный этап международного конкурса, результаты которого будут оглашены 31 марта 2024 года.

Авторы работ участников, не победивших в отборочном конкурсе, могут принять участие в дистанционном конкурсе «Пасхальное яйцо», который будет проводиться на площадке международного конкурса "Звезда нового века" http://peresvet.znv.ru/ с 15 января по 16 апреля 2024 года.

Выставка работ регионального (епархиального) этапа международного конкурса – фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2024» проводится 4 февраля с 10.30 до 11.00.

Организатором Епархиального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2024» является: Автономная некоммерческая организация «Духовно-просветительский центр «Возрождение», г. Кирсанов Тамбовской области, при поддержке: • Администрации города Кирсанова, • МБОУ ДО «Кирсановская детская школа искусств". Цели Конкурса: • создание условий для эстетического, нравственного, православного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества; • сохранение и популяризация лучших традиций народного искусства.