АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА - В первый день весны в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова состоялась творческая встреча «Главное - душою не стареть».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

В первый день весны в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова состоялась творческая встреча «Главное - душою не стареть».

11 Март 2024

Почетным гостем на мероприятии стал клирик Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин), который благословил и сказал теплые слова в адрес присутствующих.

На творческую встречу были приглашены специалисты, подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТОГБУ СОН «Центра социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района».

В этот день в актовом зале собрались те, кто не взирая на возраст, не стареет душой, принимает активное участие в приходской жизни, помогает ближним, развивает свои творческие способности и просто занимает активную жизненную позицию.

Члены кружка духовного краеведения под руководством Людмилы Чернявской показали концертную программу, в которой прозвучали песня «Господи помилуй» в исполнении Чернявской Людмилы и Егаревой Валентины, стихотворение Дементьева Андрея «Ни о чем не жалейте», которое прочитала Ромашкина Зинаида, песня «Молитва», в исполнении Кувшиновой Натальи, стихотворение Эдуарда Асадова «Пока мы живы, можно всё исправить», которое прочитала Дедюкина Валентина, стихотворение Андрея Дементьева «Во имя добра» в исполнении Бабановой Марины и другие.

В этот день звучали песни и стихи об Ангеле Хранителе, матери, России…

А в конце мероприятия Валентина Дедюкина провела музыкальную викторину (по отрывкам из песен нужно было узнать название кинофильма), с которой все успешно справились.

В завершении творческой встречи, ведущая Ольга Серяпина пожелала оставаться такими же активными, добрыми, любящими людьми, которые, не взирая на телесные болячки и жизненные неурядицы, остаются молоды душой, и не забывать Бога.

« И Господь, взирая на нашу покорность Его воле, увенчает наши усилия желанным успехом. Получая же от Господа довольство в телесных благах, не станем к ним привязываться, а, напротив, будем всегда помнить заповедь Божию: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (Мф. 6, 33), - и будете сынами Царствия.» (Архимандрит Кирилл (Павлов. Воскресная проповедь)



назад к списку новостей