АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА - Церемония награждения победителей регионального этапа международного конкурса "Пасхальное яйцо 2024"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Церемония награждения победителей регионального этапа международного конкурса "Пасхальное яйцо 2024"

11 Март 2024

10 марта в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова прошла церемония награждения победителей (1,2,3 место) епархиального этапа международного конкурса-фестиваля декоративно- прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2024», в котором приняли участие священник Алексей Проворов, благочинный Кирсановского благочиния и специалист отдела образования администрации города Кирсанова Александра Глистина. Прежде чем начать церемонию награждения ведущая Ольга Серяпина познакомила присутствующих с историей конкурса.

Впервые конкурс-фестиваль детского творчества «Пасхальное яйцо» прошел в 2008 году по инициативе учебного центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и при поддержке Московской духовной Академии и семинарии. Конкурс быстро перерос из регионального в общероссийский, а затем в международный.

Ежегодно в нем принимают участие более 5 тысяч человек со всей России, а также Белоруссии и других регионов. В городе Кирсанове в 2015 и 2016 годах региональный (городской) этап международного конкурса «Пасхальное яйцо» был проведен на базе детского сада «Ромашка». А с 2017 года региональный этап этого конкурса проводился сначала в помещении воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова, а затем уже более 5 лет в духовно-просветительском центре «Возрождение».

Был продемонстрирован видеоролик о проведении епархиального этапа конкурса в 2024 году. В начале церемонии награждения отец Алексей поблагодарил всех участников за творческие работы.

Победители епархиального этапа были награждены не только грамотами и сладкими призами. Воспитанники воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма Климкина Елизавета, Максимова Алиса, Проворова Ольга исполнили для них песни «Россия», «Солнышко» и музыкальное произведение «Цветы весны».

Так же представителям учреждений были вручены грамоты для детей и взрослых за участие в епархиальном этапе международного конкурса. В заключении –общее фото на память. Работы победителей, занявших 1,2,3 место, уже находятся на заключительном этапе международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2024» в учреждении Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Православный военно-патриотический центр «Пересвет».

Оглашение результатов работы жюри заключительного этапа конкурса состоится 31 марта 2024 года.



назад к списку новостей