АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА - Один день из жизни воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Один день из жизни воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова

08 Апрель 2024

Благовещение Пресвятой Богородицы. Этот двунадесятый православный праздник несет в себе радостную весть: « Архангел Гавриил был послан Богом в Назарет возвестить Деве Марии, что ей предстоит зачать от Духа Святого и родить младенца: Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. Мария ответила ангелу: се, Раба Господня; да будет мне по слову Твоему (Лк 1:26–38).»

Радость. Радостно от того, что в этот светлый праздник находишься в храме Божием и духовно соединяешься со всеми, кто молится во время Божественной Литургии. Радостно, когда видишь большое количество детей и молодых родителей, участвующих в причащении святых Христовых Тайн. Радостно, когда воспитанники воскресной школы приобщаются к литургической жизни Церкви, участвуют в богослужениях, иных религиозных обрядах и церемониях, таинствах Русской Православной Церкви.

7 апреля для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма стал особенно радостным. Ребята не только поучаствовали в богослужении, многие причастились Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставлении грехов и Жизнь вечную , но и стали участники традиции выпускания белых голубей около Тихвинского храма, а затем, уже в духовно-просветительском центре «Возрождение» они вместе с педагогами посмотрели видеоматериал о празднике и ответили на вопросы викторины «Знатоки православных праздников».



назад к списку новостей