АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА - 25 апреля в духовно-просветительском центре «Возрождение» прошел очередной кинолекторий по теме «Святые заступники земли Тамбовской».

26 Апрель 2024

Присутствующие специалисты, подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТОГБУ СОН «Центра социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района», а также члены кружка духовного краеведения духовно-просветительского центра «Возрождение» познакомились с житием святителя Питирима, посмотрев 2 видеоматериала ( Документальный проект «Духовные светочи Тамбовщины: святитель Питирим, епископ Тамбовский» творческого объединения Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского «Надежда» и Программу «Церковный календарь» на канале «Союз», которую вёл иеромонах Димитрий (Самойлов), насельник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры).

В преддверии великого двунадесятого праздника «Вход Господень в Иерусалим», который также называют Вербным воскресеньем, на мероприятии был показан тематический видеоматериал. Подробно поговорили и о Лазаревой субботе. Присутствующим был зачитан отрывок из «Евангелия от Иоанна» в русском переводе о событии, связанном с Воскрешением Лазаря – этим последним чудом Христа, символом Его власти над жизнью и смертью. А завершился кинолекторий просмотром видеосюжета о Таинстве соборования из рубрики «Вопрос священнику», о котором подробно рассказал протоиерей Александр Гусаков.